Зеленский трижды "наехал" на Украину

Президент ничего не понимает и уверенно ведет нас к катастрофе

Верховентство права? Нет, не слышали! Наша страна не европейская только потому, что у нас с европейцами ментально разное восприятие закона и законности.

В Европе, еще со времен Марка Аврелия и у венценосцев, и у феодалов, и в буржуа прочно засел принцип верховенства права: "Пусть погибнет мир, но торжествует закон".

А у нас засело свое, доморощенное: "Закон, как дышло, куда повернешь, туда и вышло".

А тут еще совковое наложилось, когда торжествовало телефонное право. И торжествовала партийная целесообразность. Первый секретарь позвонил судьи - тот под козырек и давай выполнять.

Владимир Александрович остался совковым местечковым правителем, которого переменная пена судьбы вынесла на вершину.

Поэтому мы имеем из-за прокурорско-судебной системы, которая полностью подчинена президенту Зеленскому и он полностью несет за нее ответственность, несколько дел, которые являются маркером нашего нынешнего состояния.

1. Наезд на Стерненко - это лишь боязнь президентом всего патриотического. Поэтому, с подачи портновых и медведчуков мы имеем наезд промосковской гопоты на все украинское. По их сценарию: "бандеровцы далжны замалчать". И это показательное и символичное судилище. Потому что Стерненко защищал себя сам, не надеясь на защиту государства. Именно это вменяется ему в вину. Потому что в их представлении не так должно быть. Сопи себе в две дырочки.

Наезд на Стерненко - это лишь боязнь президентом всего патриотического

2. Наезд на Порошенко - это не только желание посадить предшественника. Это и желание понравиться части базового электората Зе! - людям мелким и завистливым. Но это и желание самого Зеленского подняться за счет опускалова конкурента. Детсад. Но это еще и позволяет утопить не только самого Петра, а и "армию, язык, веру". И это тоже война символов.

3. Вчера комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики рекомендовал парламенту принять проект постановления о создании Временной следственной комиссии об оценке деятельности главы Национального банка Якова Смолия. Сам проект постановления разработал и вынес на голосование Саша Дубинский - верный "артемон" Коломойского.

Это фактически наезд на НБУ и желание взять его под контроль кланами Коломойского и Зеленского (или Ермака).

Схема проста:

- по беспределу снять Смолия;

- поставить ручного председателя НБУ;

- выдать рефинансирование банкам (включить безналичный станок по созданию виртуальных денег);

- банки выдадут кредиты под малый процент государственным компаниям, которые будут строить дороги или что-то в социальном секторе, как бы в интересах народа;

- откат в 30-40% под эти миллиарды получат конкретные люди, которые схему ведут;

- Вова перерезает ленточки на больших стройках, получает ругательства и говорит, что эти руки ничего не брали (те кто ведут схемы тихо ржут);

- нашей экономике за нарушение правил игры приходит "приветствия" от союзников;

- наша экономика ложится;

- Путин готовит новый прыжок на восток и юг Украины;

- Зеленского сносит очередной Майдан.

Далее могут быть разные варианты.

Местные олигархи хотят воровать и мстить. Внешние враги хотят новых территорий и мстить

Местные олигархи хотят воровать и мстить. Внешние враги хотят новых территорий и мстить. Президент ничего не понимает и уверенно ведет нас в эти сценарии.

Но бог по национальности гуцул, как мне говорили в Прикарпатье. Поэтому все будет хорошо. Хотя и не скоро.

Слава Украине!

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи