Население России официально поделят на народы первого и второго сорта

Центробежные тенденции будут нарастать

Поправки в конституцию РФ - это не только мухляж с обнуляжем, но и утверждение идеологии этнонационализма в качестве государственной. Теперь официально население России будет поделено на народы первого ("государственнообразующий") и второго (все остальные) сорта. Все нерусские переводятся в унизительный статус младших братьев великого "государственнообразующего" русского народа.

Эта ситуация - часть многолетнего наступления на права, язык и культуру национальных республик. Не так давно ученый Альберт Разин сжег себя в знак протеста против фактического уничтожения удмуртского языка. В большинстве других национальных республиках провидится та же политика. Национальные языки вытесняются из образования, деловой и общественной жизни. Русификация идет полным ходом.

И вот теперь нерусских в России ждет очередное национальное унижение. Их официально переводят в статус "индейцев в резервациях", принадлежащих к неким "второстепенным" народам при государственнообразующем "большом брате".

Голосование по поправкам в национальных республиках может пройти не так, как рассчитывают в Кремле. Властям придется идти на привычные массовые фальсификации и скандалы.

Результатом этого национального унижения неизбежно станет усиление в республиках стремления к независимости, в том числе и среди части местной бюрократии. Центробежные тенденции в России будут нарастать.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі