Роман Кулик
Офицер ВСУ, соучредитель образовательного проекта "Экспертный корпус"
02.06.2020

Аваков переступил черту. Следует добиваться его отставки

Список людей, которые пострадали из-за действий или бездействий министра, слишком длинный

В дискуссии об отставке Арсена Авакова тезис "после него может быть еще хуже человек Зеленского, поэтому давайте не трогать его с должности министра" нежизнеспособна и устарела.

Да, почти вся кадровая история команды президента показывает, что у них всегда получается хуже. Богдан - Ермак. Гончарук - Шмыгаль. И почти все правительство в целом. И дальше будет только хуже, потому что им все труднее "заманить" кого-то из вменяемых специалистов. Логическое катастрофическое развитие событий, не изменится ни от наличия в правительстве Авакова, ни от его замены.

"Незаменимый министр" уже давно переступил черту, когда этим аргументом можно было перекрывать объективную необходимость его отставки. Список про*бов и людей, которые пострадали из-за его действий или бездействия, слишком длинный. И это не та история, когда человек пробыл в должности несколько месяцев и составить оценку деятельности сложно. У нас здесь мамонт, который 6 лет на должности и мог трансформировать МВД как угодно. И он не играет сейчас в противовес Зеленскому, это иллюзии. Антоненко, Кузьменко и Дугар могут подтвердить.

Аваков не играет сейчас в противовес Зеленскому, это иллюзии

А относительно "достоверной" информации западной разведки, что РФ хочет отставки Авакова в отместку за 2014-й и это составляющее требование к Зеленского - такой себе аргумент. Даже если предположить его достоверность (но нет). Причем я вполне могу поверить, что кто-то в русских действительно ненавидит его.

И в контексте претензий к Авакову это ничего не значит. А активное его участие в деле Шеремета (и во многих других ситуациях) давно перечеркнуло какие-то "ностальгические" коннотации Авакова с добровольческой или армейской средами.

Можно обсуждать кандидатов ему на замену, почему бы и нет. Просто это до жопы, чисто спортивный интерес, потому что следующий министр будет зависеть не от нас, от позиций фракций "Европейской солидарности" или" Голоса ", а сугубо от результатов собеседования с Ермаком и Зеленским. Но несмотря на эти аргументы - отставка Авакова необходима. Ее следует добиваться.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі