Во второй раз стать президентом Зеленскому не светит

Он непременно разочарует свой электорат

Одним из наиболее дискуссионных вопросов в современной Украине является электоральный рейтинг Зеленского. Вокруг этого ломаются копья экспертов, существует много предположений, даются разные прогнозы.

Давайте попробуем поразмышлять. Для начала договоримся, что о конкретных показателях поддержки политиков и политических сил поговорим по итогам опросов, когда социологические компании после карантина возобновят исследования "в полях". Потому что сейчас имеем лишь скупые результаты телефонных и онлайн-опросов.

Теперь к сути вопроса. У меня нет никаких сомнений, что Зеленский избран президентом только на один раз. Второй ему не светит, если бы он даже и захотел. Зеленский непременно разочарует свой электорат.

Избирателей Зеленского в 2019 году можно было разделить на несколько групп по мотивам их голосования:

1. те, кто ожидал быстрых и массовых заключений коррупционеров;

2. те, кто хотел побольше развлечений и смеха в политике;

3. те, кто хотел мира любой ценой.

Во-первых, массовых посадок известных коррупционеров точно не будет. Если раньше Зеленский не хотел или не успел, то сейчас уже не сможет, даже если бы и захотел.

Зеленский стал обычным и скучным политиком

Во-вторых, ожидаемых развлечений в политике не будет, поводов для смеха все меньше, а Зеленский стал обычным и скучным политиком, который глубже погружается в рутину политических компромиссов. В будущем все будет еще более серым и обыденным.

В-третьих, мира с Россией не будет, даже если Ермак с Зеленским будут сильно стараться и согласятся на все, что требует Кремль. Мир не нужен России, а украинская нация не примет капитуляции.

Теперь зададимся вопросом: за какие именно заслуги избиратели Зеленского должны будут его поддерживать?

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи