ВНО по английскому языку должно быть обязательным

Без математики не обойтись

В 2021 году ВНО по математике станет обязательным для абитуриентов. Поэтому сейчас в более выгодном положении именно те ученики, которые будут сдавать тестирование в следующем году. В этих абитуриентов более серьезный стимул, чтобы подтянуть математику и иметь базовые знания по данной дисциплине на всю жизнь.

Без математики теперь не обойтись. Она пригодится, если человеку нужно посчитать процент по кредиту или банковского депозита, понять научные социологические исследования и их результаты, работать с различными анализами данных или просто заниматься программированием.

Конечно что абитуриентам, которые не так хорошо знают математику, нужно будет сделать достаточно большой рывок, чтобы ее сдать. Однако в будущем они получат от него только положительные плоды.

Со следующего года все поступающие впервые будут обязаны сдавать историю Украины или английский

Кроме этого, со следующего года все поступающие впервые будут обязаны сдавать историю Украины или английский. В современном мире не просто расти личностно, если ты не понимаешь иностранного языка. Без соответствующих знаний человек становится очень ограниченным в выборе места обучения и работы. Именно поэтому стратегически правильным решением для страны есть довольно жесткое продвижение английского языка.

Важно и то, что вместо иностранного языка можно выбрать историю. Ведь понятно, что есть много школ, особенно в сельской местности, где преподавание английского является скорее формальностью. В таких учеников просто нет условий, чтобы его изучить. Однако тестирование по иностранному языку нужно делать обязательным.

Сейчас сложно спрогнозировать, какие будут результаты после таких нововведений. Даже если они станут хуже, то в этом нет ничего плохого. Ведь итоги ВНО - это не причина проблемы, а сигнал. Такое предупреждение даст понять, какие в системе школьного образования есть недочеты. И нужно улучшить преподавание обязательных предметов в школе.

Иван Примаченко, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі