Что означает отставка Медведева и падение рейтинга Путина

Нужно наблюдать за ослаблением РФ. Это шанс для Украины

Неожиданная отставка правительства Российской Федерации говорит о том, что Путин начал реализацию своего плана "политической реформы" и запуск проекта "Преемник".

С одной стороны - это уход от власти Медведева. На его место зайдет новый премьер, который будет наигрывать роль уже будущего лидера РФ, и позволит запустить его к политической игре на высшем уровне.

Глава российского правительства может стать преемником Путина, а тот может сделать специальную должность, которая позволит ему управлять даже после 2024 года.

"Политическая реформа" Путина охватывает ряд изменений в российскую конституцию, которые могут быть проведены референдумом или через внеочередные выборы в Думу РФ.

Вторая вещь - Путин понимает, что он теряет свои рейтинги и даже аннексия Беларуси не принесет ему повышение рейтингов к тем пиковым точкам, что были во время войны в Грузии или аннексии Крыма. Россиян уже не удовлетворишь аннексией новой территории или развязкой войны.

Россиян уже не удовлетворишь аннексией новой территории или развязкой войны

Рейтинг Путина в 38% - один из самых низких не только для него самого, но и вообще для любого диктатора. Вертикаль, которую он построил, может не удержаться.

Его может занести в тотальную автократию или даже монархию. Может внести такие конституционные изменения, которые не будут предусматривать должности премьера. Так Путин будет дальше концентрировать власть в одних руках.

Но вероятнее всего, что пост премьера он будет использовать, как плацдарм для нагрева рейтинга узнаваемости и доверия для своего преемника.

Медведева, скорее всего, будет ждать судьба Лужкова. Пойдет в забвение: часть бизнеса и состояния у него отожмут и он поедет куда-то за границу, больше не будет нужен Кремлю.

Медведев пойдет в забвение: часть бизнеса и состояния у него отожмут и он поедет куда-то за границу, больше не будет нужен Кремлю

Предложенная Медведеву должность заместителя председателя совбеза РФ - это намек Путина на место того. По сути, политическая оплеуха.

Сливы Навальным информации о перелетах Медведева, его собственности и различные коррупционные схемы, как раз таки были организованы окружением Путина. Для подготовки к отставке.

Для Украины - это возможность наблюдать и искать шанс слабого состояния Российской Федерации. Через тамошний транзит власти, или внутренние проблемы, в частности сепаратизм кавказских республик. Чтобы вернуть свои территории - оккупированные Россией районы Донецкой и Луганской областей и Крым.

Мы должны следить за этим и иметь уже несколько альтернативных сценариев возвращения своих территорий, когда Россия просто уже будет не в состоянии контролировать награбленное.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи