Чего хочет большинство, тому должны повиноваться все – новый тренд от Зе-власти

Еще и ссылаются на демократию и европейские нормы

Новый тренд Зефанов последних дней таков: "большинство не может ошибаться, потому что оно большенство; не меньшинству определять судьбу страны; чего хочет большинство, тому и должны повиноваться все".

Различные господа в фейсбуке продвигают эти тезисы почти слово в слово, как будто одним темником воспользовались.

Еще и ссылаются на демократию и европейские нормы.

На это отвечу:

1. Расскажите это тем, кто не помнит, как в СССР большинство 99,97% каждый раз голосовало за "блок коммунистов и беспартийных".

В СССР большинство 99,97% каждый раз голосовало за "блок коммунистов и беспартийных".

2. Если бы в 1940 году большинство французов поддержали маршала Петена не просто настроениями и голосованием в Национальном собрании, но даже общенациональным референдумом, все равно историческая правота была бы на стороне того меньшинства, которое не прекратило сопротивляться завоевателям.

Не исключаю, кстати, что этот тренд "безошибочно демократического большинства" действительно выходит из какого-то закулисного идеологического центра, потому что он очень хорошо вписывается в реальную идеологическую программу Зевлады.

А идеологическая программа такова:

- большинство украинцев больше всего хотят мира и прекращения войны;

- большинство украинцев поддерживают идею "национального примирения", в том числе - если это нужно для мира - путем "взаимопонимания" с кремлевскими марионетками в роли лидеров "мятежного Донбасса";

- опирается же этим планам только сумасшедшее радикально-националистическое (по сути, "фашистское") меньшинство, которое хочет навязать свою волю всей большой миролюбивой стране.

Именно такую ​​картинку уже активно создают различными способами, в том числе в СМИ и в судах ("дело Шеремета").

Если дойдет до уличных протестов, искусственно радикализировать эти протесты с помощью "засланных казачков"

Следующий шаг - если дойдет до уличных протестов, искусственно радикализировать эти протесты с помощью "засланных казачков" (например, так, как это по заказу властей делали в Минске на площади Независимости 19 декабря 2010 и в Киеве на Банковой 1 декабрь 2013 года), чтобы умеренные испугались и отошли подальше, а с теми упрямыми, кто не отступит, уже расправиться жестко и под аплодисменты "миролюбивого большинства".

На современном техническом языке это называется "маргинализировать протест, хакнув протестный дискурс".

Конечно, это не единственный сценарий развития событий в Украине, но попытку реализовать именно его я считаю вполне реальной угрозой в наступившем году.

Наблюдаем.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи