Михаил Гончар
Эксперт по энергетическим вопросам, президент "Центра глобалистики"
13.08.2019

Есть идея для желающих "испить водицы из Днепра"

Ротенберги вам в помощь

Крымнашистам так хочется днепровской водички, что доходит до абсурда типа "Днепрнаш".

"Власти Республики Крым намерены обратиться к руководству РФ с просьбой инициировать переговорный процесс с Украиной о пропуске на полуостров вод реки Днепр, которая берет свой исток в России. Об этом сообщил в понедельник зампредседателя Совета министров - постпред Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов".

Могу подкинуть идею для желающих "испить водицы из Днепрнаша". Кремлядям понравится. Особенно Ротенбергам. У Путина есть хобби строить различные обходные маршруты. По нефти построили Суходольная - Родионовка, БТС, по газу начинали с Ямал - Европа, продолжили Сохрановка - Октябрьская, дальше пошли потоки разные... Сейчас перечень трубопроводов в обход Украины иссяк. Керченский мост построен, газопровод тоже. Ротенбергам грустно.

Ну так вот возьмите и предложите прорыть обходной канальчиках с Валдая с "Днепрнаш" по маршруту Смоленск - Тамань - Керчь с мощным трубопроводом-водопроводом под Керченским мостом. Каких-то меньше 2000 км!

Прорыть обходной канальчиках с Валдая с "Днепрнаш" по маршруту Смоленск - Тамань - Керчь с мощным трубопроводом-водопроводом под Керченским мостом

Будет мощная "стройка века". Это вам не Волго-Балт с Волго-Доном. Это круче!

Вперед к Ротенберга с челобитной!

А с украинского Днепра-Славуты воды вам больше не видать. Тем более, что сами еще недавно заявляли, мол, "Крым может обеспечить себя водой без участия материковой Украины". Ротенберги вам в помощь!

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи