"ЗЕленые" пора созреть

Я призываю президента Зеленского перейти от имитации изменений в реальной работе

Президент Украины Владимир Зеленский и его ближайшие соратники еще после первого тура президентских выборов начали провозглашать как собственную мою предвыборную программу кандидата на пост президента Украины.

После второго тура, после его победы - все ближе и ближе к моим тезисам. Умножим на ноль старую элиту, установим народовластие, ликвидируем коррупцию и тому подобное.

Пусть берут - я не жадный. Главное - чтобы действительно делали, что обещают

Я радовался. Мне не жалко, пусть берут - я не жадный. Главное - чтобы действительно делали, что обещают.

Заявляли и до сих пор заявляют правильно: без полного устранения от власти старой "элиты" ничего не получится. В моей программе это звучало так: в первый же день на посту президента Украины видам указ N1 "О приостановлении и запрете деятельности политических партий и общественных организаций, действия которых направлены на ликвидацию независимости Украины, изменение конституционного строя, нарушение суверенитета и территориальной целостности государства, подрыв ее безопасности, незаконный захват государственной власти, посягательство на права и свободы человека, здоровье населения". Часть первая статьи 37 Конституции Украины. Бери и применяй. Неопровержимые доказательства состава перечисленных тяжких преступлений - все так называемые реформы и их последствия. Народ ограблен, страна разрушена, государственность на грани уничтожения. Виноваты - все партии, их лидеры, которые были и при власти, и их сателлиты в общественном секторе. И те же народные депутаты, которые голосовали за воровские законы. Может кто больше виноват, кто меньше - суд разберется.

Но чтобы следствие и суд прошли, как того требует часть четвертая той же статьи 37 Конституции Украины, глава государства и гарант соблюдения Конституции Украины, прав и свобод человека и гражданина имеет для начала остановить деятельность явно преступных организаций под условным названием "политические партии". Потому что иначе всякого суда и следствия не будет. Они у власти, их люди везде, на всех должностях, от которых зависят то следствие и суд!

Согласно части третьей статьи 106 Конституции Украины Президент Украины на основе и во исполнение Конституции Украины издает указы и распоряжения, которые являются обязательными к исполнению на всей территории Украины.

Согласно статье 102 Конституции Украины президент обязан выдать такой указ!

Но вместо решительных и срочных юридических мер, которыми только и можно осуществить реальную (и совершенно законную!) зачистку политического поля и навести порядок, Зеленский и его команда фактически начали обратные процессы.

Не только оставив для антинародных политиков широко открытыми ворота к участию в парламентских выборах и реванша, но и сотрудничая с некоторыми из них.

То есть, правильные заявления пока остаются только пиаром.

11 июля президент публично прочитал громкое заявление о "фиолетовости" всех чиновников и о намерениях люстрировать всех подряд. Прозвучало красиво, ничего не скажешь, талантливые люди писали. Но - не юристы. Ничего другого, кроме краткосрочного рекламного эффекта и долгосрочного большого вреда от такой "люстрации" не будет.

Я призываю президента Зеленского перейти от имитации изменений в реальной работе на выполнение обещаний. На осуществление ожиданий народа.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи