Саакашвили и Полякова на выборах выполнят для Зеленского полезную функцию

Немного конспирологических рассуждений о электоральных технологиях

О своем походе на выборы уже объявили Саакашвили и певица Ольга Полякова. Саакашвили вчера получил от президента Зеленского гражданство. Ольга Полякова была в пуле звезд шоу-бизнеса, которые поддерживали Зеленского на президентских выборах.

Казалось бы, зачем эти лояльные к Зеленскому деятели идут размывать его же электоральное поле?!

Ответ следующий. Рейтинг "Слуги народа" Зеленского настолько велик, что он может позволить себе потерю этих нескольких процентов, которые они заберут. В то же время, Саакашвили и Полякова на выборах в Раду могут выполнить для Зеленского реальную полезную функцию. Они будут размывать электоральную основу всех участников кампании, большинство которых балансирует на грани проходного барьера в 5%. Соответственно большинство этих партий просто могут не попасть в парламент, если будут появляться новые яркие конкуренты. Кроме того, Саакашвили и Полякова будут замечательными хаотизаторамы предвыборного дискурса. Они эффектные торпеды, которыми можно атаковать кого угодно.

Саакашвили и Полякова будут замечательными хаотизаторамы предвыборного дискурса

В ситуации такого бедлама лидер электоральной гонки партия "Слуга народа" будет приобретать солидный вид и избавлятся в следующей Раде многих мелких игроков. То есть Саакашвили и Полякова необходимы для того, чтобы вместе с собой потопить партии, сегодня на грани 5% электорального рейтинга.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі