Ядовитую российскую пропаганду защищают европейские принципы свободы слова

Только отступать нам все равно некуда

Одна из трагедий постмайданной Украины в том, что ее медиапространство все это время было инфильтровано российской пропагандой (распространяемой и украинскими медиа!). Но бороться с ней еще активнее, чем это было в последние годы, Украине не давали. В первую очередь ее западные союзники, к мнению которых Украина не могла не прислушиваться.

Яд антиукраинской пропаганды оказался под "зонтиком" святых европейских принципов свободы слова - писаных, правда, не для воюющей Украины, а для Европы, в которой якобы уже настал кантовский "вечный мир", но "то таке".

При этом одни западные радетели за свободу слова искренне не понимали, "шо не так", если уж Украина хочет в Европу. Другие играли тут в свою медийную игру, не понимая и не желая понимать, где они объективно подыгрывают Кремлю. А третьи, манипулируя лозунгами свободы слова, вполне сознательно и цинично играли - да и сейчас играют - против Украины на стороне России.

Или Европа, или Москва. Ничего третьего нам история не предложила и не предложит

В общем, все сложнее, чем хотелось бы. Вот только отступать нам все равно некуда. Или Европа... да, со всеми ее противоречиями и слабостями - или Москва. Ничего третьего нам история не предложила и не предложит.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи