Сергей Марченко
Основатель рекрутингового агентства "Борщ", эксперт рынка труда
10.03.2019
4

Национальные дружины идут путем штурмовиков Гитлера

Кормят, поят и одевают этих ребят не затем, чтобы они Украину любили

Я боюсь Национальных дружин. Боюсь их одинаковой формы. Пустых глаз. Слепой ярости. Детей в их рядах.

Благодаря путинским СМИ, фашизм давно стал пропагандистским штампом и не воспринимается всерьез. А зря. Очень живо представляю себе Национальные дружины на еврейском погроме. Наверное, примерно так же начинали штурмовики Гитлера. Сначала добропорядочные бюргеры видели в них искренних, простых парней, которые за трудовой немецкий народ. Пусть немного туповатых, пусть слегка агрессивных, но они же свои, патриоты. Они хотят Германии добра. И да, бывают перегибы. Вот соседа вчера побили. Но он ведь сам виноват – не надо было защищать тех евреев.

Кто правильный украинец, а кто неправильный, определять будут они сами. По подсказке своего вождя

Национальные дружины идут тем же путем. Красивые лозунги, форма, марши колоннами, псевдомилитари. Модно и наверняка притягивает молодняк из неблагополучных семей, как магнит. Тем более, толпой можно безнаказанно кому-нибудь лицо разбить. В прошлом году потренировались на ромах. Ромы всех достали и общество схавало. Потом будут армяне, русские или евреи. И добропорядочные украинские паны схавают и это. Ведь парни за украинский народ, "Украина украинцам" и все такое. А в итоге, по-любому, закончится украинцами. Причем, кто правильный украинец, а кто неправильный, определять будут они сами. По подсказке своего вождя.

Потому что кормят, поят и одевают этих ребят не затем, чтобы они Украину любили. Есть более политически приземленные цели.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи