Любое говно случается с нами тогда, когда просыпается внутренний зомби

"Хорошие новости" для землян

"У звезд для землян есть хорошая новость: мы выходим из семилетнего кризиса, который уже порядком всем надоел", - пишут на известном сайте.

И тут же обосновывают свой, казалось бы, не очень уместный оптимизм: "Сатурн с января 2018 будет находиться у себя "дома" - в знаке Козерога, принося как самому Козерогу, так и другим земным знакам, Тельцу и Деве, серьезные жизненные изменения. Уран, который в марте вернется в другой земной знак Тельца, может принести принятие водных, земельных законов и решение по "спорным" территориям: Курил, Донбасса, Крыма и Каталонии".

Я, случайный читатель этого сообщения, сразу ловлю себя на претензиях. Почему кризис, который именно и какой из них? И почему он семилетний? Что такое особенно кризисное началось в землян 2011-го? И почему "спорные территории" Донбасса и Крыма так непринужденно перемешаны с Курилами и Каталонией, а также с принятием каких-то "водных" и земельных законов? Невольное подозрение, что мне в очередной раз что-то (или не только что-то, но и кого-то) пытаются втюхать, не оставляет в покое, и я продолжаю читать дальше, хотя и не собирался: "Что касается Сатурна, то он отвечает за вертикаль власти, в которой благодаря в том числе и Урану со знака Тельца, будут происходить неожиданные изменения. Самым непосредственным образом это коснется Украины, в которой именно в это время - в марте - состоятся президентские выборы".

Почему "спорные территории" Донбасса и Крыма так непринужденно перемешаны с Курилами и Каталонией, а также с принятием каких-то "водных" и земельных законов?

Ага, вот и вылезло шило из мешка - "вертикаль власти". А также "неожиданные изменения" в ней. Втюхивание становится очевидным и откровенным.

Прогноз начинает говорить сам за себя - не каким-то космически-астрологическим, а открыто земным языком: президентские выборы, смена власти. Ведь и ориентирован он, кстати, на землян. Чтобы не вводить в заблуждение других потенциальных читателей сайта - марсиан, например, или сатурнян или меркурианцев.

Признаюсь честно: не думал, что в нынешнем интернете снова будут случаться гороскопы. Да еще и не простые себе бытовые - вроде "рыбам держаться подальше от скорпионов, а близнецам как раз пора задуматься над покупкой новой пижамы", нет. Настоящие политические гороскопы, разукрашенные прямыми и косвенными намеками на того (или ту?), кто нас всех уже в марте этого года спасет и выведет из приевшегося "семилетнего кризиса". Мне казалось, что вся попсовая астрология с ее предсказателями и экстрасенсами выветрилась из наших ежедневных новостей (а главное - из наших голов) вместе с дальними отголосками 90-х. Мы же это проходили где-то около четверти века назад, когда все внезапно узнали, кто они по китайскому календарю и чего им следует ожидать от каждого из следующих годов. Всюду, а прежде всего в киосках и поездах (потому что тогда все продавалось или в киосках, или в поездах), продавались какие-то книги ужасного качества и с ужасающими пророчествами. Как и журналы с бесчисленными фотографиями "звездной четы" двух главных астрологов "всего СНГ". Была еще баба Ванга в черном платке. С какого-то чуда все, о чем бы она ни говорила, "самым непосредственным образом" касалось именно Украины. Такая украиноцентричная провидица из болгарского зажопья. Будто нам своих местных ведьм не хватало.

Сейчас перечитываешь некоторые из тогдашних прогнозов - и удивлению нет предела. Как все сбывалось, с какой точностью!

Была еще баба Ванга в черном платке. С какого-то чуда все, о чем бы она ни говорила, "самым непосредственным образом" касалось именно Украины

Вот, скажем: "Россией будет правит высокий человек, похожий на царя из семейства Романовых".

И что, разве не так произошло?

А еще, исходя из кропотливых расчетов того же "звездного гороскопника", каждый из нас, кто дотянул до третьего тысячелетия, должен стать свидетелем, например, вот таких процессов и событий:

2000-й - рождение великого правителя, третьего спасителя Земли (не тот ли это "высокий человек" с царско-романовской апарицией, который по сей день "Россией правит"?);

2003-й - начало эры Водолея "на всей территории СССР". Откроются уникальные способности людей: ясновидение, телекинез, телепортация. Первая встреча с инопланетянами. Переселение человечества на восемь других планет.

2020-й - кризис (тот самый или уже другой?) завершится (еще раз ?!). Мир ждет война, убийство Обамы и президентство Тимошенко. (Интересно, последние два события как-то связаны между собой.)

2032-й - Англия потеряет мировое господство благодаря правителю, родившемуся в 2000 году (опять "Романов"?!) Еще того же года весь мир заговорит исключительно на русском.

Ну и так далее...

Вот такие у них для нас, землян, "хорошие новости". Понимайте, как хотите. Голосуйте, как скажут звезды.

А вообще любое говно случается с нами тогда, когда просыпается внутренний зомби. Он сладко дремлет внутри каждого из нас. Внешней кнопкой "новогодний гороскоп" его активизируют посторонние. Не позволяйте никому давить на кнопки вместо вас.

И пусть в новом году не сбудется ни одна из их новостей.

Перепечатывается с разрешения издания "Збруч"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи