Сергей Марченко
Основатель рекрутингового агентства "Борщ", эксперт рынка труда
09.12.2018
2

Путин забрал Крым не для того, чтобы с Тимошенко чаю попить и обратно отдать

Обсуждая пиар на войне, важно не путать причину со следствием

Петр Порошенко пиарится на войне. Это правда. Действительно, движ с армией добавляет ему популярности и он активно этим пользуется. Плохо это или хорошо? Если армия имеет один из высших рейтингов доверия в стране, а ты главнокомандующий, то это, как минимум, разумно.

Обсуждая пиар на войне, важно не путать причину со следствием. Сейчас у Путина активно раскручивают тезис, что украинская власть ведет войну ради пиара. И наших моряков послали в Азовское море не ради защиты украинских портов, а для предвыборного пиара. Но вот какое дело. У пиара на войне есть две составляющих: пиар и война. И, если у вас есть хоть капелька мозга, на уровне элементарной логики понятно, что причина здесь – война, а следствие – пиар. И никак не наоборот.

Если бы Россия не захватила Крым и Донбасс, украинская власть могла сколько угодно хотеть пиара на войне, но каким образом это желание реализовать? Разве что в Ростовскую область вторгнуться

Если бы Россия не захватила Крым и Донбасс, украинская власть могла сколько угодно хотеть пиара на войне, но каким образом это желание реализовать? Разве что в Ростовскую область вторгнуться. Кажется, это прописная истина – нельзя закончить войну, если агрессор не ты.

У врага тут свои цели. Он Крым забрал не для того, чтобы потом с Тимошенко чаю попить и обратно отдать. Но находятся новые и новые жертвы пропаганды, искренне верующие, что воюет не Москва, а Киев. Потому что власть пиарится на войне. Любой пенсионер в ЖЭКе или таксист на раз-два разложит весь расклад: они воюют, потому что им выгодно! А простые люди – им же нечего делить! Иногда от таких глупостей просто опускаются руки и не знаешь что сказать.

Низкий поклон простым украинским солдатам и офицерам, не давшим простым людям из Перми и Бурятии прорвать фронт и устроить с нами завтрак на границе. Западной.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи