Не хочу, чтобы мою страну возглавил слуга

Давайте не становиться рабами

Лидер моего личного антирейтинга политической рекламы: "Президент слуга народа".

Во-первых, слуга и служащий - не одно и то же. А служба - не прислуживание. Солдат служит, но не является слугой, например, не является рабом. Как и другой служащий. Кто не чувствует разницы, тот - чужой.

Во-вторых, свободные люди ищут свободы, а рабы - рабов. Я - не слуга никому и не ищу прислуги. Я хочу иметь возможность нанимать на службу человека с честью, а не что-то опущеное в социальной иерархии.

Я - не слуга никому и не ищу прислуги

В-третьих, я лет двадцать нанимаю на работу людей и никогда не считал их слугами. А - партнерами по работе. Ни разу не пренебрег ими как людьми, разве только они пренебрегали собой сами каким-то воровством или недостойным поступком.

Я не хочу, чтобы мою страну возглавил слуга. Я хочу, чтобы ее возглавил самый достойный человек из сограждан. Достойный уважения нашего и других народов.

Какой хороший хозяин доверит полное управление собственным домом и право представлять его и семью слуге? Давайте не становиться рабами, которые соблазняются на обещание получить раба и себе. Лучше быть свободными. Мы - не москали.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи