Ниточки связей с Россией рвутся и слабеют

Фигуранты санкционного списка ржут и просят ещё

Наверное, все уже устали шутить о курортах Воркуты и рублёвых счётах в Сбербанке. Но да, любые санкции имеют смысл, когда от них есть вред. А Россия сейчас слишком незначительная страна, чтобы причинить серьезный экономический вред. Фигуранты санкционного списка дружно ржут и просят ещё.

И, мне кажется, это ошибка Кремля. В противостоянии с национально-освободительным движением Россия всегда ставила на элиты и бизнес. Пока патриоты умирали на фронте, всегда находились те, для кого сто долларов - это всегда сто долларов.

Огромный и богатый российский рынок - главная скрепа, удерживающая Украину в российской орбите. Часть украинского бизнеса, несмотря на войну, хочет торговать с Россией, влияет на общественное мнение, финансирует пророссийские партии и СМИ.

Экономические санкции для украинского бизнеса со стороны россиян - это выстрел себе в ногу

Экономические санкции для украинского бизнеса со стороны россиян - это выстрел себе в ногу. От санкций он не умрет, а найдёт себе новые рынки. Предыдущие несколько лет показали, что это не проблема. А вот ниточки связей с Россией рвутся и слабеют.

Мы становимся менее зависимыми, а значит - менее уязвимыми. Путин снова всех переиграл, с чем нас всех и поздравляю!

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі