Можно не обращать внимания на президентские рейтинги до марта

Занимайтесь более важными делами и сохраняйте спокойствие

Билборды Андрея Садового и Арсения Яценюка вызвали незаурядный интерес украинского "Фейсбука". Хотя, казалось бы, у одного на сегодня около 2,5% электоральной поддержки, а у другого - где-то 1%. Сейчас это точно не фавориты президентской кампании.

Почему же такой ажиотаж? Вот Ляшко между ними успел развесить наружную рекламу. Ну и развесил. Всем абсолютно по барабану, хотя рейтинг "радикала" 5% и более. Сейчас выйдут из билбордами какой-то Наливайченко, Добродомов, Чумак, Катеринчук или даже Кошулинский и Шевченко. В этих шестерых так же где-то от 0,5% до 2%. Очень сомневаюсь, что их кто-то заметит. А вот Садовый и Яценюк не оставляют публику равнодушной. Так в чем же дело?!

Политический масштаб и потенциал совсем другой. Даже с таким рейтингом одно только заявление об участии этих двух в избирательной кампании способно существенно повлиять на расклады между сегодняшними фаворитами.

Первые десять кандидатов в электоральном рейтинге имеют одинаковые шансы на победу

Поэтому еще раз подчеркну:

1) Рейтинги кандидатов сейчас - это такое. Ну совсем такое;

2) Первые десять кандидатов в электоральном рейтинге на сегодня имеют одинаковые шансы на победу. Ну почти одинаковы;

3) Отложите те рейтинги где-то до середины марта, занимайтесь более важными делами и сохраняйте спокойствие. У вас еще будет море времени, чтобы сделать свой выбор.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі