Москвичи потеряли мотивацию жрать, пить и спать

Это обязательно развалится

И вот сидит вся эта инфантильная дивизия в мегаполисе 21-го века. У них на остановках синенькие огонечки с зарядочками для айфонов, вай-фай в автобусах, парк "Зарядье", пять международных аэропортов, плиточка-плиточка-плиточка, зона отдыха в ЦПКиО, кокошники и Никольская, Убер, Яндекс, такси, круглосуточные магазины, один из лучших в мире сервисов, небоскребы, бабла еще хоть ротой жуй, у каждого из них есть сто тысяч рублей, чтобы пойти и отдать их американскому дяде, который научит их жить еще более лучше. И вот сидят они все в карамели и шоколаде, и ноют, что им не хватает мотивации.

Не в окопах под обстрелом. Не в крысиной норе под дождем. Не на Харьковской станции беженцев. Не в подвале в серой зоне. Не в руинах в Алеппо. Не в страхе в Донецке. Не в камере в Крыму. Не в ШИЗО в Лабытнанги.

В Москве. С кучей бабла.

И им тяжело жить и развиваться.

Сидят они в Москве с кучей бабла и ноют, что им не хватает мотивации

Мотивации тебе не хватает?

Давай я тебе устрою мотивацию, дружочек. В госпиталь в Днепре гной за рваными людьми таскать. В "Пролиску" дома после обстрелов в серой зоне ремонтировать. К волонтеру Анне Домбровской хлеб в Водяное развозить. В "Общественный вердикт" с пытками бороться. В "Новую газету" про 1937-й год в Чечне расследовать. В "Белые каски" детей в Алеппо из-под завалов ногтями выколупывать. В любой лагерь беженцев людям в глаза посмотреть. Что с ними сделала твоя замечательная страна, когда ты не интересовался политикой и ныл от отсутствия мотивации.

Не подумайте. Я не ругаюсь. Не бешусь. И не нервничаю.

Я радуюсь.

Страна идиотов, я ж говорю. Страна абсолютно инфантильных страусов, засунувших голову в песок и не желающих знать ничего, что шире его норки.

Страна абсолютно инфантильных страусов, засунувших голову в песок и не желающих знать ничего, что шире его норки

Жирующая столица воюющей разваливающейся империи. А они потеряли мотивацию жрать, пить и спать.

Чем заканчивали погрязшие в бабле метрополии потерявших смысл существования и не успевших перестроится? Думают, что они все еще великие и сеющих смерть и ненависть везде по своему периметру?

Это обязательно развалится.

Обязательно.

Спросите у Рима.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи