Что хотят услышать украинцы от Порошенко 24 августа

Президент научился произносить "Слава Україні - Героям Слава", но за этими словами должна быть какая-то реальность

Вопрос не в том, что говорит президент, а в том, что он делает. Мы знаем, чего стоят слова политиков - ничего. С действиями они не имеют ничего общего.

Имеем большую инфляцию публичных выступлений вообще.

Большинство украицев хотят от Петра Алексеевича не услышать, а увидеть.

Олигархи уже совсем обнаглели. В условиях войны вся страна вынуждена на них работать

Например, реальную деолигархизацию. Потому что олигархи уже совсем обнаглели. В условиях войны вся страна вынуждена на них работать. Все эти олигархические проекты в энергетике, Роттердам + и так далее - это легитимизированое воровство на глазах всей страны.

Во всем мире проблемы решаются за счет самых богытах граждан, а у нас - за счет бедных.

Украинцы хотят увидеть, что страна реально воюет за свою независимость, а не имитирует войну. Несмотря на повышение зарплат, тысячи увольняются из рядов Вооруженных сил. У людей уничтожают мотивацию. Они пришли воевать, а им это запрещают. Вынуждены, как и мишень, сидеть под выстрелами российских пушек. Ожидая, когда оно прилетит на голову.

Что, наконец, страна перестанет торговать с агрессором. Последние годы РФ остается главным торговым партнером. Это же абсурд.

До сих пор не разорваны и дипломатические отношения с северным соседом.

Это минимум, который должна делать страна - жертва вооруженного нападения.

В Украину спокойно проезжают граждане РФ. Среди них большое количество шпионов, агентов, диверсантов и провокаторов

В Россию на заработки ездят 2 миллиона украинцев. Понятно, что у этих людей уровень национального сознания, как у инфузории. Но государство здесь должно выполнять свои регулятивные функции.

И в Украину спокойно проезжают граждане РФ. Среди них большое количество шпионов, агентов, диверсантов и провокаторов. Российские банки работают, как у себя дома. Российский бизнес владеет значительной частью украинской экономики, в том числе стратегически важными отраслями.

Вот об этом хотелось услышать от Порошенко.

То, что президент научился произносить "Слава Україні- Героям Слава", это конечно хорошо. Но желательно, чтобы за этими словами была какая-то реальность.

Порошенко, наконец, должен перестать быть бизнесменом. И стать президентом. С государственным, а не бизнесючим мышлением. Тогда у него появятся шансы на переизбрание.

С другой стороны сомнительно, что человек, который не сделал всего за четыре года своего правления, сделает это за последний.

Игорь Лосев, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи