Порошенко распишется в полной аморальности или подыграет интересам России?

Можно ли принимать помощь врага на безвозмездной основе?

Так, из показаний господина Гейтса в суде против Пола Манафорта финансового скандала не получится. Гейтс (помощник Манафорта, который согласился сотрудничать со следствием, после чего лгать под присягой ему совсем не к лицу) заявляет, что Манафорт в 2014 году помогал Порошенко на безвозмездной основе.

Но мы знаем, что Манафорт в то же время продолжал консультировать остатки "Партии регионов", а до того - Януковича, Ахметова, Левочкина, Клюева, Колесникова и других.

Как можно допустить сотрудничество с таким человеком, или принять от него любую помощь? Особенно кандидату в президенты или президенту, пришедшему к власти после крови на Майдане, пролитой теми, кому он советовал и помогал раньше? Помощь человека, который, как нам теперь известно, безосновательно клеветал на украинские патриотические силы и обвинял их в антисемитизме. Человека, который прикрывал и пытался оправдать незаконное с точки зрения украинского правосудия заключение Юлии Тимошенко.

Как можно принять помощь от человека, который, как нам теперь известно, безосновательно клеветал на украинские патриотические силы и обвинял их в антисемитизме

В американской прессе недавно опубликовали переписку дочерей Пола Манафорта, где, очевидно, неплохо воспитанные дети жалуются друг другу, что "отец потерял моральный компас". Но что в таком случае с моральным компасом Петра Порошенко? Есть ли у него вообще какие-то моральные принципы?

Да, Банковая и Порошенко могут все опровергать – не слышали, не видели, не сотрудничали и не контактировали с Манафортом.

Это будет интересная ситуация. Ведь тогда они публично вступят в судебный процесс против Манафорта. И на чьей же стороне? Явно, что не на стороне обвинения – американской прокуратуры, которая заставила Гейтса давать показания против Манафорта. А американская прокуратура, напомню, расследует вмешательство России в американские выборы.

Вот и интересно, что выберет Порошенко – расписаться в полной аморальности (признав сотрудничество с Манафортом) или подыграть интересам России в американском суде (отрицая сотрудничество с Манафортом)?

Желаю сделать правильный выбор.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи