Кто заказал нападение на Екатерину Гандзюк?

Ослабление общественного контроля не будет

Для человека, которого полиция называет подозреваемым в нападении на Екатерину Гандзюк, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без определения залога.

Полиция приводит аргументы, подозреваемый является нападающим, ибо:

- с 29 июля у него был выключен телефон;

- один из свидетелей его узнал по одежде и фигуре (не лицу), как человека, который заходил в подъезд;

- сосед подозреваемого в указанный период слышал в его дворе голоса. Это якобы доказывает, что поездки на море не было;

- он ранее судим.

Позиция защиты:

- с 27 июля по 1 августа подозреваемый был на море в лагере "Карабас-Барабас", что в 100 км от Херсона, в компании своих родных и друзей. Они или работники лагеря могут подтвердить алиби;

- дом сестры подозреваемого, в котором он живет, при отъезде поставили на сигнализацию полиции охраны. Свидетель говорит, можно легко проверить, что ее никто не снимал;

Дом при отъезде поставили на сигнализацию. Свидетель говорит, можно легко проверить, что ее никто не снимал

- сестра подозреваемого заявила о давнем конфликте со свидетелем, который дал показания о голосах во дворе.

Судья в постановлении отметил, что к показаниям сестры подозреваемого относится критически, поскольку она является родственником. Поэтому озвученные ею данные нужно проверять.

Его руки визуально не обожженные.

Этих всех более чем странных показаний, по мнению отдельных спикеров полиции, достаточно, чтобы объявить, что преступление уже раскрыто, виновный является преступником, а все друзья, которые пытаются найти истину, должны отложить свои дела и побежать в полицию наперегонки извиняясь за критику.

И последнее.

Эти более чем странные аргументы от полиции не дали убедительные ответы на два вопроса: кто напал на Катю и кто ее заказал?

Даже если взять на веру эти более чем странные аргументы от полиции, их доказательства, к сожалению, не дали убедительные ответы на два вопроса: кто напал на Катю и кто ее заказал?

Пока общество не получит ответы, которым можно доверять, ни о каких "извинения" или же ослабление общественного контроля к делу не может идти речи.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі