Идет открытая охота на общественных активистов

Это уже не совпадения, а система

2018 год. На общественных активистов по всей стране идет открытая охота. Сегодня в Бердянске выстрелом в спину убили участника АТО и активиста Виталия Олешко. После возвращения с войны он боролся с местным депутатом-регионалом, который по факту контролирует город.

Сегодня же в Херсоне облили лицо кислотой сотруднице городского совета Екатерине Гандзюк. Она противостояла местным сепаратистам и коррумпированным правоохранителям. Об этом сообщил журналист Сергей Никитенко, которого избили в июне.

До этого в Одессе ножами порезали активиста Автомайдана Виталия Устименко, который, среди прочего, занимался сделками знаменитого мэра города Труханова. А до этого титушки жестко избили харьковского антикоррупционного активиста Дмитрия Булаха. И это далеко не полный список.

Пока в столице воришки заливают глаза активистов зеленкой и устраивают слежку, в регионах им уже плещут в лицо кислотой и убивают выстрелами в спину

Это уже не совпадения и даже не тенденция, а система. Система, которая стала возможной благодаря тотальной безнаказанности нападавших и заказчиков этих преступлений. Позорное явление, которое стало реальностью благодаря тому, что отдельные политики и их ручные блогеры начали выставлять антикоррупционеров и общественных активистов худшими за коррупционеров и Путина вместе взятых. И пока в столице воришки заливают глаза активистов зеленкой и устраивают слежку, в регионах им уже плещут в лицо кислотой и убивают выстрелами в спину. И если мы снова промолчим, то уже скоро убивать гражданских активистов начнут и в Киеве.

А убивать есть кому. Здесь и бандюки, которым активисты мешают воровать. И сепары , которые хотят отомстить патриотам. И российские диверсанты, которые хотят посеять раздор и дискредитировать власть перед выборами, ведь после очередного нападения на антикоррупционного активиста все больше претензий, а впоследствии и подозрений из-за бездействия, будет падать на нее. Поэтому быстрое следствие и справедливый суд, не оглядываясь на имена и должности, в интересах не только общества, но и власти.

Быстрое следствие и справедливый суд в интересах не только общества, но и власти

Но одних постов недостаточно. Нужна действенная акция протеста. Считаю, что самым общественным организациям и активистам нужно встретиться и обсудить возможность проведения однодневной предупредительной забастовки для привлечения внимания к охоте на активистов, если следствие опять не сможет никого найти.

Активисты не мишени!

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі