Как я смотрел сериал о "глубинке" РФ: Украина таки не Россия

5 часов вынужденного погружения в русскую реальность

Вчера ехал в маршрутке Сумы-Киев и был вынужден почти 5 часов смотреть российский сериал "Ольга". И хотя фильм ужасный по своему сюжету и фабуле, все же посоветую вам посмотреть хоть пару серий этого дерьма. Этот внутренний эксперимент позволит вам осознать "дно", на котором находится российское общество в "глубинке" РФ.

На этом "дне" живет типичная семья, которая держится на простой "русской бабе" (именно "бабе", а не женщине). Эта "баба" одновременно зарабатывает деньги, принимает решение, убирает, готовит еду и решает все проблемы. А в это время на ее шее разместились: дед алкоголик и наркоман, который постоянно что-то ворует из дома. Сестра, которая ждет любимого из тюрьмы. И хотя ей 30 лет, она нигде не работает и ведет себя по ее словам как "овца". Дочь, которая должна вот-вот родить от парня, который является местным "решаловым" (рамсы, биты, гоп-стоп и все прелести 90-х).

Вся семейка выживает только потому, что постоянно всех обманывает, ворует, нарушает закон

Вся семейка выживает только потому, что постоянно всех обманывает, ворует, нарушает закон. А если кто-то попадает в полицию, то все решают за взятки. Более того, давать взятки полиции им предлагают прокуроры. Почти прямая цитата прокурора, который стимулирует Ольгу дать взятку следаку: "так будет проще для всех". Если взятки нет - не проблема. Ольга переспит со следаком.

Постоянные шутки о "гейропе" и "толерастах", акценты на "скрепи" и мудрую центральную власть.

Одним словом 5 часов вынужденного погружения в русскую реальность.

А еще в очередной раз убедился, что Украина, несмотря на все наши внутренние проблемы, слава Богу, не Россия.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи