Арест Саакашвили - удар по легитимности власти

В государстве есть репрессивный аппарат

Чем эта история с Саакашвили еще опасна для власти в лице Петра Порошенко?

Она раскрывает страшную "государственную тайну" - у государства все же есть, как ни странно, мощный и эффективный репрессивный аппарат, который можно запустить при малейшему указанию "с Банковой".

На чем держалась легитимность власти до недавнего времени? На утверждении о собственной "слабости" и "ограниченности полномочий".

Если кого-то из БПП спрашивали о том, почему не сидят спепаратисты и враги государства - те только печально разводили руками, и говорили: "А что вы хотите, с нашими ресурсами, с нашими судами ..." Делали они это с таким печальным выражением лица, что даже кто-то мог им поверить.

Теперь у каждого гражданина может возникнуть вопрос: "Чего вся эта махина не работает против сепаров и врагов Украины"?

Что мы видим сейчас? В государстве есть репрессивный аппарат. Он работает, быстро и эффективно. Когда надо.

Надо провести обыск? Решения судов штампуются. Куча СБУшников выходят на "маски-шоу". "Врагов" без проблем и сантиментов депортируют.

То есть, они все-таки могут, но когда хотят.

И это страшный удар по легитимности. Ведь теперь у каждого гражданина может возникнуть вопрос: "Чего вся эта махина не работает против сепаров и врагов Украины"?

И ответ здесь может быть только один. Враги Украины - не враги власти Украины. И оформление такого мнения - самая опасная тенденция. Для самой власти.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі