Беларусь по макушку измазалась

Несамостоятельность Минска в сфере безопасности и оборонной стала неприлично очевидной

"Как пройти к пусковым установкам белорусского Wunderwaffe (чудо-оружия)?" Вы скажете в ответ, что Беларусь, как и Украина, избавилась от ядерных ракет? Но белорусы считают, что украинская разведка агрессивно и враждебно работает на их территории!

Может и так. Я бы на месте Беларуси, гостеприимно предоставляя свою территорию для российских спецслужб и минобороны, в том числе для похищения украинских граждан и планирования вооруженной агрессии против Украины, не особо удивился бы, что украинские спецслужбы заинтересовались к ее территорией. Но белорусы и не удивляются.

Все значительно проще. Беларусь, как бы мягче сказать, по макушку измазалась и с Западом-2017, и с арестом и похищением русскими Павла Гриба, и с постоянной практикой задержания по просьбе\ обращению\ поручению россиян других украинских граждан.

Несамостоятельность Беларуси в сфере безопасности и оборонной сфере стала неприлично очевидной.

Власти Беларуси прибегли к приему переложения с больной головы на здоровую. Часть этого подхода - в том, чтобы создать имидж Украины как недружественного агрессивного государства, чьи спецслужбы "распоясались" на ее территории

Поэтому сейчас власти Беларуси удалась к простому и древнему приему переложения с больной головы на здоровую. Часть этого подхода будет заключаться в том, чтобы создать имидж Украины как недружественного агрессивного государства, чьи спецслужбы "распоясались" на ее территории.

Ошибки Украины, к сожалению, столь же очевидны, как и нечестность Беларуси.

Во-первых, 3,5 года заигрывания с диктатором. Во-вторых, промахи украинской разведки.

Но если второе - это вещь закономерная: не бывает спецслужб без провалов. И спрятаться украинским разведчикам при условии, что россияне в кадровых вопросах украинского минобороны разбираются не хуже украинского минобороны, трудно. Или просто невозможно.

Поэтому второе пережить легче. Своих надо вернуть, и сделать очередной раз серьезные выводы (если еще способны на это).

Но как пережить бездумность, непрофессионализм и отсутствие ценностей украинской власти и верховного дипломата Украины? That is the question!

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі