Путин может вернуть Украине Крым

Восстановление территориальной целостности Украины любой ценой не может быть нашей целью

Кандидат в президенты РФ Ксюша Собчак заявляет ровно то, что ей разрешено, или приказано сказать. Поэтому ее заявление об "украинском Крыме" может о чем-то и свидетельствовать.

Путин вполне может даже вернуть Украине Крым. Не исключаю: он сделает это, как только поймет, что де-факто получил взамен всю Украину. Представляете, какой пиар-презент получил бы Порошенко, если бы под выборы на второй срок ему подбросили не только так называемую "реинтеграцию ОРДЛО", но и формальное признание Кремлем принадлежности Крыма к Украине?

Кстати, это могут провернуть не только для Порошенко. Возвращение полуострова так же может быть обещано Кремлем под победу какого-то другого кандидата или кандидатки в президенты Украины.

Путин пожертвует официальным статусом Крыма ради внеблокового статуса Украины

Путин пожертвует официальным статусом Крыма ради внеблокового статуса Украины, а еще лучше - ее вхождения в ОДКБ (Организация договора о коллективной безопасности, ее члены: Россия, Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, - ред.) И "Евразийского экономического союза" . Или даже и без этого: ради пакета других уступок со стороны Украины - не слишком публичных, но жизненно важных.

Это еще раз к разговору о том, что "восстановление территориальной целостности Украины" не может быть целью или самодостаточной целью в нашем конфликте с Россией.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі