Освобождение Чийгоза и Умерова - еще не победа

Российская власть пытается вытеснить татар из Крыма

Освобождение Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова - это безусловно прекрасная новость. Но это еще не победа.

Российские власти, преследуя крымских татар, пытаются вытеснить их из Крыма. Масса арестов, обыски, давление и запугивание - все это принуждение оставить полуостров.

Например, Ильми Умеров впервые оказался под следствием еще в подростковом возрасте. Уже тогда он боролся за возвращение народа на родину. Или Ахтем Чийгоз имел возможность выехать из Крыма. Но оставался, несмотря на угрозу.

На свободе - не значит дома. Мы должны вернуть Крым и вернуться в Крым

Мустафу Джемилева и Рефата Чубарова оккупанты не пускают на полуостров. Более того, каждый из них делал попытки въехать даже после того, как их обвинили в крайне серьезных уголовных статьях. Надо понимать, что такое для каждого кырымлы Крым, чтобы не сомневаться, что к облегчению от выхода из-под решетки эта новость имеет также горечь разлуки с родным домом.

На свободе - не значит дома. Мы должны вернуть Крым и вернуться в Крым. Вернуть героям родину - это наша с вами задача. Украина должна прекратить то преступление, которое Российская империя совершает против крымскотатарского народа. Это наш с вами долг.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи