У войны в Украине есть имя и фамилия

Как конкретно провинился Виктор Янукович

Бывший украинский президент Виктор Янукович решил выйти из судебного процесса по обвинению в государственной измене. Собственно, такое решение было лишь вопросом времени.

Януковича - как и любого авторитарного правителя - не может устраивать суд, который он не контролирует. Как и любой авторитарный правитель, Янукович не может поверить в справедливость суда. Он считает, что приговор ему выпишет Порошенко. Ну или Луценко. И он принимал участие в этом процессе ровно столько, сколько было отведено ему российскими "кураторами", которые программируют каждый шаг этого приблудного андроида, пишет Виталий Портников для "Крым. реалии "

Интересен не факт выхода из процесса. а искреннее непонимание Януковичем того, что именно его действия привели к войне. И когда Янукович говорит, что делал все для недопущения войны - он врет самому себе.

Януковича не устраивает суд, который он не контролирует

Янукович привел Украину к войне самим стилем своего правления, который означал вечную грызню между его придворными, и привел к разгону "студенческого" Майдана.

Янукович привел Украину к войне своим непониманием необходимости разговаривать с рассерженными гражданами и уверенностью, что каждый, кто выступает против его шальной банды - агент ЦРУ.

Янукович привел Украину к войне тем, что практически потерял контроль над государством, отдал его в руки российских спецслужб и их многочисленных агентов в собственном окружении.

Янукович привел Украину к войне тем, что своим позорным бегством из Киева вывалял в грязи президентский институт.

Янукович привел Украину к войне тем, что дал превратить себя в заложника путинских капризов.

Янукович привел Украину к войне тем, что вопреки законодательству направил в крымский парламент представление на назначение нового главы правительства автономии, тем самым легитимизировав государственный переворот в автономии.

Янукович привел Украину к войне тем, что подливал топлива в донбасский костер - годами он обворовывал своих земляков, а потом решил использовать их как расходный материал для возвращения к власти.

Янукович - это и есть война. Как и Путин. Если можно было бы придумать такую ​​медаль - "за дестабилизацию мирной страны, за убийство граждан, за ограбление и кражи в Украине", то на аверсе этой медали, конечно, был бы профиль Путина. Но на реверсе - профиль Януковича.

Оба диктатора это полностью заслужили.

Copyright © 2017 RFE / RL, Inc. Перепечатывается с разрешения Радио Свободная Европа / Радио Свобода

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі