Захватчик всегда начинает с уничтожения истории

В Басивке под Львовом украинофобы сожгли музей-крыивку

После упадка Золотой Орды, с конца XIV-го века, формируется племя моксель. Смешиваясь с угро-финнами и монголо-татарами, формируется Московское княжество. После удачного набега на Казань, при Иване Грозном, сформировалась государственная политика Московского княжества: завоевать, ограбить, обратить в рабство.

Методы и орудия Московии не изменились и в 21-м веке.

После дня рождения Степана Бандеры 1 января в Басивке под Львовом украинофобы сожгли музей-крыивку. Уничтожен символ освободительной борьбы 1944-1961 годов. И вопрос не в физическом вреде. Музей отстроим. Но пока его не будет, дети из школ не приедут на наглядный урок, здесь не будет сниматься патриотический фильм.

Захватчик всегда начинает с уничтожения истории. В первую очередь берется за памятники и храмы. Это – самое простое.

Три года Украина ведет оборонительную войну с московинами за право физического существования. Внутренние коллаборационисты помогают врагу уничтожать независимость. Как разоряли Батурин в 1708 году, как разрушали Сечь. Как запрещали украинский язык. Как уничтожали УНР и уморили 7 миллионов украинцев голодом. Как большевики разрушали украинские церкви и священников Галичины.

Я либерал, толерантно отношусь к разным мнениям и взглядам. Но не к коллаборантам. Утверждаюсь во мнении, что только жесткий отпор остановит украинофобов.

Тарас Елейко, специально для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі