Россия с колен опускается на локти

Российская пропаганда утверждает, что РФ встает с колен. Но если с позы на коленях опереться на локти - это не самый короткий способ встать на ноги

Уже долгое время россиян и остальной мир приучают к мысли, что Россия встает с колен.

Поэтому, если грузины или украинцы хотят жить так, как хотят, и это не соответствует российским прихотям, их можно бомбить.

Поэтому, если за войну против украинцев вводятся антироссийские санкции, Россия в ответ отказывается от европейских продуктов.

Поэтому, если турки сбивают сотый случайно попавший в их воздушное пространство мирный и беззащитный российский бомбардировщик, россиянам запрещают купаться в Средиземном море, а турецким компаниям строить российские дороги и небоскребы. Турецкие же овощи и фрукты запрещают в российском пищевом рационе.

На четвереньки Россию поставил Госдеп США, развалив СССР

Все это, как нам и россиянам настойчиво объясняет российская пропаганда - вставание России с колен (там еще такая сложная семантическая конструкция - на четвереньки РФ поставил Госдеп США, развалив СССР, а затем в той же позе десятилетия издевался над ней, то приняв в Совет Европы, то в Большую Восьмерку).

И вот очередной виток противостояния с проклятым Западом и США, которые все держат Россию на коленях: во Владивостоке накануне заседания Большой Двадцатки, Путин повторяет невнятную молитву, что "крымский вопрос закрыт". Соединенные Штаты в ответ коварно "открывают" обсуждение вопроса, наложив санкции на Газпром и другие российские компании, которые, например, строят мост в оккупированный Крым.

Вот здесь, казалось, грянет гром. Россия окончательно встанет с колен. Заявит, что отныне в ответ на коварные санкции против "национального достояния" - Газпрома, россиянам запретят бывать и иметь недвижимость во Флориде. РФ больше никогда не будет покупать американские компьютеры и другие высокие технологии, или еще хуже - запретит на своей территории портреты президентов США, включая с долларовыми бумажками.

Но как же на самом деле среагировала большая, восставшая с колен Россия?

Словами без умолку болтающей пасти Кремля Дмитрия Пескова. Только послушайте сколько гнева, ненависти, угроз и решительной готовности бороться за российский интерес в этих словах: "Мы вообще не ведем разговор о санкциях, о том, чтоб что-то смягчить. Мы не считаем вообще эту риторику конструктивной, перспективной и способствующей решению каких-либо проблем ".

Так и хочется объяснить "нашим российским партнерам", если с позы на коленях опереться на локти - это не самый короткий способ подняться на ноги. Это скорее - лечь с колен.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи