О переговорах с "народными депутатами ДНР и ЛНР"

Пока политики и журналисты разбираются в "нюансах", народ формирует картину мира по чуждым здравому смыслу принципам

Слова Надежды Савченко о "народных депутатах ДНР/ЛНР", с которыми необходимо вести срочные переговоры без минских форматов, многим показались глупостью. Некоторым - работой по тайному найму. Свет пролила Вера Савченко, написав в своем Фейсбуке что-то вроде "Война выгодна олигархам! А Вы не знали? Так об этом все думают. И только Надежда отважилась сказать вслух".

Вот тут стоит согласиться. Что есть,то есть. "Все", то есть таксисты, женщины в общественном транспорте, колхозники и строители, блогеры и путинские агенты думают именно так. Что просто таки война выгодна олигархам. Ахметов, Коломойский, Порошенко, Фирташ, пока "хлопци" воюют, перепродают друг другу бронежилеты и консервы из неприкосновенного запаса. Люди и правда так думают.

В этой схеме нет Путина, нет решения Думы от 2014 года о введении войск, нет российской "вежливости", которая на радость всем россиянцам отжала Крым, нет бурятских трактористов... И тюрьмы в Донецке Ростовской области тоже нет. Олигархи, воюют, богатеют, кровь льют...

Мы позволили себе подыгрывать популистам, пока российские пропагандисты сводят с ума наших сограждан

Вы думаете, это она глупая? Нет. Это мы глупые. Это мы позволили себе подыгрывать популистам, пока российские пропагандисты сводят с ума наших сограждан. Это не они дураки и невежды. Это мы не дорабатываем. Политики, журналисты и "небайдужи громадяны". Пока мы разбираемся в "нюансах", народ формирует картину мира по чуждым здравому смыслу принципам.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи