Путинизм издохнет. Ему просто не останется места в цивилизованном мире

Цивилизация просто рванет вперед, мощным технологическим скачком оставив обезьян-путинистов на обочине истории.

Среди европейских консерваторов довольно популярны идеи "путинизма", пишет французская газета Le Figaro в статье от 22 мая. По мнению издания, успех президента РФ Владимира Путина объясняется тем, что такие политики, как он, относятся к исчезнувшему виду в Европе.

Симпатия к Путину не может быть бескорыстной по определению, - считает Александр Сотник в "мнении" для "Апострфа". - Она всегда оплачена из карманов российских налогоплательщиков. За последние 16 лет ФСБ – наследница КГБ – раскинула свои щупальца далеко и широко. Подкуп политиков на разных уровнях – обычная практика постсоветских спецслужб. Европа, если и не кишит агентурой, то находится под весьма пристальным наблюдением. Лоббисты путинских интересов есть в разных странах.

Мы сейчас не будем говорить о "колбасной эмиграции" - этих советских ностальгирующих мещанах, приехавших на Запад не за свободой, а за "жратвой". Политики, журналисты, актеры, депутаты, сенаторы – любой, кто падок на деньги, попадает в распростертые объятия "гэбушечки". Кустурица, Ситвен Сигал, даже Роберт Де Ниро – все они, так или иначе, "засветились" в объятиях нашего "солнцеликого Вовочки". О Депардье можно даже не вспоминать: его имя наши пропагандисты истрепали по полной программе. Даже квартиру в Грозном подарили. Правда, потом Жерар внезапно и неприятно протрезвел, продал жилплощадь и о России забыл, назвав ее "сараем". Правда, об этом широкой аудитории телезрителей уже не рассказали. Зачем нервировать обывателя коварным предательством всенародно любимого француза? К тому же, актеры – они вообще личности ветреные. Другое дело – политики. Тут "любовь с продолжительным интересом". И отрабатывают они свой хлеб вполне адекватно вложениям.

Путин – даже не "исчезающий вид". Он – ископаемое, представляющее неоспоримый интерес для политических антропологов

Путин – даже не "исчезающий вид". Он – ископаемое, представляющее неоспоримый интерес для политических антропологов. Как всякий питекантроп, живущий в XXI веке, он научился использовать компьютеры, интернет, другие современные технологии, но весьма специфически. Если дать доисторическому существу в руки компьютерную клавиатуру – что он с ней сделает? Он будет ею размахивать как дубиной, поскольку никакого иного применения для нее он не знает. Путинистам достались самые современные технологии, и они размахивают ими, стараясь напугать все живое. Ответ цивилизации не замедлит себя ждать. Цивилизация просто рванет вперед, мощным технологическим скачком оставив обезьян-путинистов на обочине истории.

На днях в Грузии снова заговорили о том, что было бы правильно запретить ретрансляцию прокремлевских телеканалов. Пожалуй, на сегодняшний день это – самое правильное решение. Не транслировать, не показывать, не обращать внимания на ужимки и прыжки лубянских приматов. Нужно просто заниматься собственной страной, развивать институты гражданского общества, проводить необходимые и давно назревшие политические и экономические реформы. А путинизм издохнет. Ему просто не останется места в цивилизованном мире, как бы он ни пытался натужно изображать из себя нечто ядерное и страшное.

Текст публикуется с разрешения редакции "Апостроф"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи