У Украины - репутация Сомали. Так что результаты референдума замечательные

Вот представьте. Вам предлагают высказаться по ассоциации с Сомали. Ваша реакция?

Прочитал комментаторов, о референдуме в Нидерландах. Какой-то сплошной украиноцентризм. Большинство убеждены, что результаты спровоцированы действиями украинских политиков. Хотя это глупо, и результаты были известны в день объявления референдума.

Вот представьте. Вам предлагают высказаться по ассоциации с Сомали. Ваша реакция?

Вам сильно будет интересно, сформировано ли уже в Сомали новое коалиционное правительство? Имеет ли президент Сомали незаконный бизнес? Вы будете читать известных сомалийских блоггеров?

Чтобы такое отношение изменить, надо реально изменить нашу страну

Нет, вы просто проигнорируете этот цирк, или проголосуете против. Для нас, со сложившейся за десятилетия репутацией Европейского Сомали, результаты референдума просто замечательные.

Проблема в другом. Чтобы такое отношение изменить, надо реально изменить нашу страну. Чтобы голландцы, попав на украинскую землю, радостно рекомендовали ее для путешествий всем.

Конечно, это касается и рядовых украинцев, но будем откровенны. Если речь уже зашла об африканских метафорах, то у нас борьбу с людоедством возглавляет Иди Амин. И куча народа доказывает, что умеренное людоедство - это нормально. Мы теряем время, поэтому о чем нам тогда говорить?

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі