В России началось формирование нового правящего тандема

Грозный становится вторым по значению после Кремля центром силы в России

Судя по последним событиям, в России началось формирование нового правящего тандема. В нем роль младшего партнера играет глава Чечни Рамзан Кадыров. Грозный становится вторым по значению после Кремля центром силы в России, формирующим федеральную политическую повестку дня.
Кадыров - единственный глава региона, позволяющий себе вмешиваться в федеральную политику, причем грубо и бесцеремонно. Пока "сброд тонкошеих вождей" монотонным хором подпевает президенту, Кадыров начинает даже не петь, орать партию второго голоса.

Кадыров - единственный глава региона, позволяющий себе вмешиваться в федеральную политику

Кадыров задал большой российской политике новый, вернее, недостаточно хорошо (к сожалению) забытый старый, сталинский стиль. Этот стиль источает зловоние лагерного барака, он звучит как удары расстрельных пуль о стенку тюремного подвала, он украден из советских газет 37-го года, где обреченные на смерть, погибая, топят друг друга. Как это все знакомо: "враги народа, предатели родины, продажные шакалы" - сладостный для многих наших граждан, "высокий" сталинский стиль.
В 30-е годы был популярен лозунг "Сталин - это Ленин сегодня". Сейчас, слушая угрозы и политические обвинения, доносящиеся как будто бы из тех мрачных времен, можно сказать: Кадыров - это Путин завтра.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи