Как произойдет смена власти в России

Мы имеем дело с помещением, заполняемым "газом общественного недовольства". В тот момент, когда насыщенность достигнет критической массы, потребуется только небольшая искорка для масштабного взрыва, как выплеска всего, что накопилось за последние годы путинского безумия.

Постулат "абсолютная власть развращает абсолютно" в нынешней России усугубляется еще и правилом "несменяемая власть становится невменяемой".

Поскольку в окружении Путина нет человека либо группы лиц, способных "войти в опочивальню обезумевшего подполковника" и решить его "проблему" офицерскими методами - мне представляется, что смена власти в России произойдет иным путем.

Обстановка внутри России уже сегодня накалена. По рассказам моего приятеля, работающего водителем, "если еще год назад мои коллеги спорили со мной чуть ли не до поножовщины и орали "Крым - наш!" и "Путин прав!", то теперь встречают меня на работе словами "Ну, как там? Замут какой-нибудь планируется?.."

И это еще не грохнулся рубль и население окончательно не обнищало.

С москвичей сходит прежний лоск. Слой жирка, нагулянного в "тучные нефтяные годы", истончается. Учитывая инфляцию, которая непременно разгонится уже в январе-феврале 2016 года, увольнения, кои неизбежно примут масштабы эпидемии, и возвращения понятия "дефицит" в связи с санкциями и неудавшимся "импортозамещением", а также - ухудшением качества продуктов и товаров, которые в скором времени еще надо будет "достать" - энтропия в обществе будет нарастать с бешеной скоростью.

Майдана в России не случится. Будет "русский Тахрир"

Мы имеем дело с помещением, заполняемым "газом общественного недовольства". В тот момент, когда насыщенность достигнет критической массы, потребуется только небольшая искорка для масштабного взрыва, как выплеска всего, что накопилось за последние годы путинского безумия.

Майдана в России не случится. Будет "русский Тахрир". Причем, случится он, скорее всего, из-за какой-нибудь "рядовой мелочи", которая раньше проскакивала в новостях, но на нее обращали внимание лишь всплескиванием рук и покачиванием головы.

Учитывая принятые вчера поправки к "Закону об ФСБ", можно предположить, что виновником этой последней капли вполне может стать какой-нибудь "силовик" или ФСБшник, обезумевший от вседозволенности и привыкший к безнаказанности. К примеру, кто-нибудь из силовиков по ошибке расстреляет людей, "скопившихся" на автобусной остановке. Или отправит на тот свет женщину с младенцем в прогулочной коляске. Вроде бы, все будет "по закону", но именно этот "закон" и станет отправной точкой для начала бунта. Ибо запретительные указы и постановления достигли уже таких масштабов, что стали представлять угрозу для жизни и здоровья каждого - особенно учитывая страсть власти к беспределу и полнейшую ее бесконтрольность.

И тогда этой власти припомнят все - причем, сумма претензий станет несовместима с ее дальнейшим существованием.

Сложно сказать, какую "нишу" в этом процессе займет нынешняя "несистемная оппозиция", но вряд ли она станет играть в нем ведущую роль. У нее был шанс на бескровное решение путинского вопроса, и она с этой задачей не справилась. Что ж, я, как часть этой оппозиции, не в обиде за "роль второго" или даже "третьего плана", и готов взять на себя те действия, которые мне доверят совершить. Если, конечно, доверят. Я не стремлюсь "забить место" в учебнике истории, в котором предстоящим событиям, скорее всего, будет отведена пара-тройка абзацев. Моя цель - в освобождении моей несчастной страны от ненавистного большевистского чекистского ига. И в сравнении с ней все остальное уже неважно.

Текст публикуется с разрешения автора

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи