среда, 01 октября 2008 20:14

В Тихуане нашли 16 обезображенных трупов

В мексиканском местечке Тихуана 29 сентября нашли 12 трупов. 11 мужских и одно женское тело лежали на пустыре возле начальной школы. Из-за преступления занятия в школе приостановили.

Людей убили ножами. Перед смертью их истязали. Семерым отрезали языки. В полиэтиленовом пакете, который нашли неподалеку, лежали пальцы и пять языков. Некоторые трупы были обнажены. Почти все — связаны. На месте преступления была записка на белом картоне: "Так будет с каждым болтуном".

Через час на другом пустыре этого города нашли еще четыре тела с теми же признаками насильственной смерти. Рядом записка: "Я не изменник. Не хочу быть в компании трусов". Полиция начала расследование. По основной версии люди стали жертвами наркоторговцев.

В Тихуане не прекращается борьба между кланами наркодельцов. Здесь расположен перевалочный пункт, через который наркотики из Южной Америки попадают в США. Обойти его почти невозможно.  Два года назад наркобароны взяли контроль над городом и выгоняли или убивали полицейских. Тогда президенту Мексики Фелиппе Кальдероне пришлось ввести в Тихуану правительственные войска.

Сейчас вы читаете новость «В Тихуане нашли 16 обезображенных трупов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи