четверг, 29 апреля 2021 05:30

В банках из-под варенья нашли золотые монеты

Во французском городе Мореза в старом здании нашли три банки с золотыми монетами и пятью слитками. Общая стоимость оценивается в 600 тыс. евро - более 20 млн грн.

В трехэтажном доме в центре города жили четверо сестер и братьев. Никто не имел собственной семьи. В 1990-х умер последний брат. Родственники предложили мэрии выкупить особняк за 130 тыс. евро. Мэр Лорен Пети согласился.

- Несколько десятилетий в том доме ничего не выбрасывали, - говорит Пети. - Те люди жили экономно. Родные не хотели вывозить хлам. Договорились, что мэрия купит дом со всей мебелью и вещами. За это сбросили цену. Были предположения, что братья могли иметь старинные часы. Они работали со швейцарцами. В прошлом месяце я взял патрульного и шефа полиции. Начали осматривать коробки и шкафы. Когда увидели золото в тех грязных банках под слоем пыли, у нас язык отнялся.

Три полные золота банки из-под варенья стояли на полке. В шкафу за коробками был спрятан сейф с монетами. Находка принадлежит городу. Ее потратят на социальную проект.

- Спокойно отношусь к этому, - комментирует человек, который продал дом городу. - В семье ходили слухи о богатстве братьев. Но никто не был уверен. К тому же жена настаивала, чтобы избавился от дома. Мол, слышала от других родственников, что один брат проиграл или отдал золото любовнице. Значит, так должно было случиться.

Сейчас вы читаете новость «В банках из-под варенья нашли золотые монеты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі