вторник, 28 августа 2018 05:05

Школьникам запретили обниматься

Кабинет министров Таиланда утвердил новые правила поведения для школьников и студентов. Они запрещают "неприемлемые" проявления симпатии на людях и наедине.

"Даже поцелуй в щеку человека противоположного пола и объятия при встрече неуместны и неприличны", — заявил директор государственного бюро в делах учеников Варат Пруексакулнан.

В 2005-м в стране ввели правила поведения для учеников и студентов. Но дети нашли лазейки, как их нарушать. Новые требования помогут учебным заведениям лучше следить за дисциплиной, заявили в министерстве образования.

В субботу 18 августа молодежь собралась возле здания кабинета министров. Держали плакаты "Стоп! Прекратите нарушать наши свободы". Подписали петицию к правительственным чиновникам.

"Политики считают, что объятия и поцелуи нарушают общественный покой. Но почему нам запретили делать это наедине?" — говорит студентка.

"Я люблю кататься на скейтборде. Если соседи пожалуются, что я им мешаю, меня накажут", — жалуется другая девушка.

По мнению молодежи, правительство хочет ограничить их политические права и свободу на самовыражение.

Сейчас вы читаете новость «Школьникам запретили обниматься». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи