пятница, 26 января 2018 06:55

Молодожены на двоих имеют 172 года

 

— Никто из моей семьи не верил, что я женюсь во второй раз, — говорит 91-летний Тед Райт из британского Лондона. Имеет двух праправнуков. 19 января сыграл свадьбу с Джоан Грант, 81 год. Стали молодоженами самого почтенного возраста в Великобритании.

Женщину к алтарю повел ее сын Майкл. Свадьба состоялась в британском поселке Ковингем, где живут молодые. На событие пригласили 20 гостей. Джоан надела яркое фиолетовое платье. Уже была замужем, поэтому на белое не имеет права, считает. Тед нарядился в синий костюм и галстук.

Вместо "медового" планируют провести "веселый" месяц. Устроят фестиваль для 43 пенсионеров из сети супермаркетов, где работали смолоду.

Познакомились 15 лет назад. Вскоре начали встречаться. Тед рассказывает: Джоан понравилась с первого взгляда. Они часами говорили по телефону и поняли — влюбились. Пообещал себе, что женится на ней, чтобы сделать самой счастливой женщиной в мире.

— В сентябре мы посетили племянницу Теда и он сказал ей: "Я и Джоан планируем сыграть свадьбу". Это был приятный сюрприз для меня, — вспоминает невеста.

Мужчина в 2015-м пережил инсульт. Джоан ухаживала за ним. Считает, это подтолкнуло Теда к мысли о свадьбе.

— Надеюсь, наша история любви наполнит надеждой других. Мы очень рады, что пошли по второму кругу. Счастливы в нашем преклонном возрасте, — говорит Тед.

От подарков супруги отказались — попросили перечислить деньги отделению радиотерапии в местной больнице.

Семейный досуг планируют проводить на моторных креслах-колясках.

Сейчас вы читаете новость «Молодожены на двоих имеют 172 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі