четверг, 02 апреля 2020 00:05

Король Таиланда закрылся в отеле с 20 женщинами

В Таиланде продолжаются протесты против короля 67-летнего Рамы Х. Он изолировался на время эпидемии в четырехзвездочном отеле в Германии. Монарх Маха Вачхиралонгкон арендовал весь "Гранд Отель Зоннебихль" в Баварии. По слухам, привез 20 женщин. Менеджер объяснил, что группа не будет выезжать с территории, поэтому это не противоречит правилам карантина.

Король не появлялся в Таиланде с февраля. В марте путешествовал по Швейцарии. Его видели на элитных лыжных курортах и в торговых центрах. Люди начали возмущаться. За сообщения в социальных сетях тайцам угрожали тюрьмой. За критику короля могут посадить на 15 лет. Один министр написал, что все посты с призывами свергнуть монархию отслеживают.

— У Рамы Х есть дом в Баварии, — рассказывает журналист Нил Оманисатапа. — Большую часть времени он проводит в Европе. Не знаю, почему не захотел остаться в особняке. Возможно, не хватило слуг. 120 человек отправили к нам, потому что были подозрения, что контактировали с больными. Рама боится заболеть. Там ежедневно ездит на велосипеде. Судьба тайцев его не волнует. Сначала его пресс-служба писала, что он купил аппараты искусственной вентиляции легких, но когда их поймали на лжи, замолчали. Немецкие власти на все закрыли глаза. Все отели в регионе закрыли по требованию правительства. А нашему королю удалось это обойти.

После новости, что Рама изолировался в Германии, в социальных сетях Таиланда написали более 1,2 млн постов "Зачем нам король?". Этот вопрос в знак протеста пишут на банкнотах и закрашивают лицо Рамы Х.

Маха Вачхиралонгкон назначил своего белого пуделя Фу-Фу маршалом авиации. Сшил ему мундир и ботинки. Приводил на официальные мероприятия. Когда собака умерла, в стране объявили четырехдневный траур с дорогими церемониями. Тогда пользователи сетей впервые требовали отменить закон о критике короля.

В стране более 1,5 тыс. инфицированных коронавирусом. Девять умерли.

Сейчас вы читаете новость «Король Таиланда закрылся в отеле с 20 женщинами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи