четверг, 27 ноября 2008 19:02

Хироши Нохара поселился в аэропорту

  Японский турист Хироши Нохара живет в аэропорту Мехико. Питается гамбургерами и картофелем фри, которые ему покупают пассажиры
Японский турист Хироши Нохара живет в аэропорту Мехико. Питается гамбургерами и картофелем фри, которые ему покупают пассажиры

41-летний японец Хироши Нохара третий месяц живет в аэропорту Бенито Хуарес, в Мехико. Нохара прилетел в Мексику в сентябре как турист, однако из аэропорта так и не вышел.

— Я и сам не знаю, почему я здесь, — говорит японец. — Мне просто не хочется отсюда уходить.

Нохара питается гамбургерами, картофелем фри и кофе, которые покупают ему добрые пассажиры. Теплую одежду и одеяла японцу иногда приносят работники терминала.

— Он тихий и добрый, — говорит работница аэропорта Сильвия Наваретте дель Торо. — Никого не трогает, никому не мешает. Сидит за своим столиком и целый день что-то ест.

Японца часто показывает местное телевидение. Рассказывают, что он ел и чем занимался. Ежедневно он раздает десятки автографов и фотографируется с пассажирами.

Администрация аэропорта неоднократно обращалась в японское посольство в Мексике с просьбой забрать Нохару домой. Однако там заверяют, что мужчина имеет право находиться в Мексике до марта — пока не закончится срок действия визы.

Почти два года жила в московском аэропорту Шеремете во-2 ни гери йка Элизабет, 31 год. Ее паспорт взял мужчина, который пообещал помочь устроиться на работу. Попросил подождать несколько часов и исчез. Без документов Элизабет не могла выйти из транзитной зоны аэропорта 20 месяцев. Получить паспорт и вернуться на родину ни гери йке помогла Международная миграционная служба.

Сейчас вы читаете новость «Хироши Нохара поселился в аэропорту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи