вторник, 06 февраля 2007 16:33

Фурман побил свыше 100 рекордов

Автор: фото: REUTERS/Sukree Sukplang
  Американец Ашрита Фурман проскакал на одной ноге 5 километров меньше чем за 35 минут 19 секунд. Мужчина устанавливал рекорд на территории Храма Тигра в городе Канчанабури  в Таиланде
Американец Ашрита Фурман проскакал на одной ноге 5 километров меньше чем за 35 минут 19 секунд. Мужчина устанавливал рекорд на территории Храма Тигра в городе Канчанабури в Таиланде

52-летний Ашрита Фурман родился в Нью-Йорке. В свое время он поступил в Колумбийский университет, но бросил   учебу на втором курсе. Тогда познакомился с индийским философом и религиозным учителем 75-летним Шри Чинмойом. Позже начал устанавливать рекорды.

Сегодня Фурман — первый в их установлении. Мужчина побил 100 достижений из Книги рекордов Гиннеса и установил свыше 50 собственных. Он объясняет, что хочет показать возможности человеческого тела другим.

Несколько дней назад Ашрита попытался установить новый рекорд. Он проскакал на одной ноге 5 км меньше чем за 35 минут 19 секунд. Это почти на пять минут быстрее предыдущего рекордсмена. Для своей попытки Фурман выбрал город Канчанабури в Таиланде. А поскольку прыгал на территории Храма Тигра, то взял с собой хищника. Теперь специальная комиссия должна зарегистрировать его рекорд.

Предыдущие достижения американца довольно необычны. Некоторые из них назначены лишь для того, чтобы рассмешить зрителей, в этом признавался сам рекордсмен. Например, он прошел 130 км с бутылкой молока на голове, преодолел одну милю (1,6 км), кувыркаясь через голову, за 19 минут 11 сек. Также Фурман 900 раз прыгнул на скакалке под водой и создал скульптуру из попкорна высотой 6 м 20 см.

Книгу рекордов Гиннеса создал в 1951 году британский инженер и владелец пивоварни Хью Бивер. Он планировал записать туда все достижения природы. Однако в последнее время в издание попадают люди, которые сами придумывают и устанавливают странные рекорды.

Сейчас вы читаете новость «Фурман побил свыше 100 рекордов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи