среда, 15 октября 2008 19:11

Банда преднамеренно заражала людей СПИДом

Банду, члены которой насиловали и преднамеренно заражали людей СПИДом, судят в голландском городе Гронинген. Всем преступникам грозит 20 лет тюремного заключения.

Весной 2007-го арестовали группу людей, которые устраивали вечеринки для  представителей сексуальных меньшинств. Приглашения размещали на гей-сайтах. На вечеринке гостей поили коктейлями с наркотиками. Когда люди засыпали, их насиловали. Дальше им делали уколы ВИЧ -зараженной кровью. В банде была медсестра, которая делала инъекции, и санитар, который поставлял шприцы. Также в группировке был наркоторговец. Все преступники больны СПИДом.

Банда действовала более чем год. За это время инфицированы 14 человек в возрасте от 20 до 40 лет. Ни один участник группы не сознается в содеянном. Прокурор должен доказать, что жертв заразили вирусом именно через уколы, а не путем полового контакта. Заражение СПИДом через секс не карается голландскими законами.

Сейчас вы читаете новость «Банда преднамеренно заражала людей СПИДом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи