суббота, 11 февраля 2017 17:16

Задержанных в России украинцев заманили в наркосиндикат торговцы людьми - МВД

Задержанных в России украинцев заманили в наркосиндикат торговцы людьми - МВД

Задержанные в России украинцы - жертвы торговцев людьми.

Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел Украины.

Речь идет о украинсцах, которые выезжали в Россию на заработки и были втянуты в криминал.

"Правоохранители борются с организованными группами торговцев людьми. На территории Российской Федерации находятся сотни наших граждан, которые в разное время стали жертвами торговцев людьми. Пропагандисты России представляют их как жертв незаконного промысла, а именно как участников организованной преступной группы", - сообщили в пресс-службе ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поймали наркодельцов с героином на полмиллиона гривен

Директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко в эфире "112 Украина" заявил, что в России сотни граждан Украины, которые заключенные за распространение наркотиков, но на самом деле стали жертвой торговли людьми.

"Таких заключенных в России граждан нашей страны сотни. Ими забиты СИЗО провинциальных российских городов", - сказал он, добавив, что речь идет о 500-600 человек.

10 февраля, российские СМИ сообщили со ссылкой на МВД России о прекращении деятельности масштабного международного наркосиндиката "ХимПром", одним из центров которого был Киев.

В России в этом деле были арестованы 67 человек и из них 47 человек оказались гражданами Украины.

Сейчас вы читаете новость «Задержанных в России украинцев заманили в наркосиндикат торговцы людьми - МВД». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи