четверг, 29 октября 2020 16:30

Во Франции исламисты совершили еще два нападения

Во Франции исламисты совершили еще два нападения
Во Франции объявили максимальный уровень террористической угрозы. Фото: pinterest.com

Во Франции мужчина с ножом попытался напасть на полицейских и прохожих. Во время нападения он выкрикивал исламистские лозунги.

Это произошло во французском Авиньоне в 11:00, через несколько часов после нападения у базилики Нотр-Дам во французской Ницце. Мужчина кричал "Аллаху Акбар", его застрелила полиция, сообщает Liberation.

Позже в городе Лион, что в центре Франции, полиция задержала мужчину, вооруженного ножом.

Злоумышленника задержали с 30-сантиметровым лезвием неподалеку от городской железнодорожной станции Перраш, сообщает телеканал СNews.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Две сестры нанесли охраннику магазина 27 ножевых ранений за просьбу надеть маски

Правоохранители предполагают, что мужчина родом из Афганистана. Также сообщили, что задержанный планировал сесть в трамвай и начать "закалывать пассажиров".

Следователи изъяли у мужчины телефон для изучения контактов и определения вероятных мотивов.

Утром 29 октября во французской Ницце исламский фанатик напал с ножом на людей. Трое погибли в результате ножевых ранений. Один из убитых - надзиратель базилики. Еще одну жертву нападающий обезглавил.

Премьер страны Жан Кастекс сообщил, что во Франции объявили максимальный уровень террористической угрозы. Президент Франции Эммануэль Макрон созывает 30 октября Совет национальной обороны.

Сейчас вы читаете новость «Во Франции исламисты совершили еще два нападения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи