четверг, 29 марта 2018 19:00

Во Франции будут судить вегетарианца, который радовался смерти мясника

Во Франции будут судить вегетарианца, который радовался смерти мясника
Во Франции будут судить гражданина, который написал ужасный отзыв о смерти мясника в супермаркете Supet U. Фото: AFP

Во Франции суд рассмотрит дело члена веганского движения, который лицемерно прокомментировал смерть мужчины-мясника.

Погибший работал в супермаркете Super U и стал жертвой недавнего террористического нападения на этот магазин, передает AFP.

Активист веганского движения, комментируя теракт в соц. сети, написал ужасное сообщение, которое попалось на глаза правоохранителям.

"Итак, вы поражены тем, что убийцу убили террористы. А я нет, у меня нулевое сочувствие к нему, в этом есть справедливость", - написал веган.

Его сообщение сразу начали критиковать другие пользователи сети, впоследствии активист веганского движения даже удалил его. Однако полиция все равно заинтересовалась им и предъявили обвинение в одобрении терроризма.https://gazeta.ua/articles/np/_bilya-ejfelevoyi-vezhi-gotuvali-terakt/786768

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возле Эйфелевой башни готовили теракт

Слушания будут проводить за антитеррористическими законами Франции, оно пройдет в городе Сен-Годен на юго-западе страны. За свое заявление мужчина может быть наказан лишением свободы на 7 лет или штрафом в размере до 100 тыс. евро.

Теракт в супермаркете Super U произошел 23 марта в городе Треб на юге Франции. Во время нападения погиб сотрудник магазина и посетитель, тяжелое ранение получил полицейский.

Сейчас вы читаете новость «Во Франции будут судить вегетарианца, который радовался смерти мясника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі