вторник, 06 марта 2018 11:11

Во Флориде работникам школ разрешили ходить на работу с оружием

Во Флориде работникам школ разрешили ходить на работу с оружием
Во Флориде одобрили ношение на работу оружия работниками школ. Фото: newsthump.com

Сенат американского штата Флорида поддержал законопроект, который позволит вооружать сотрудников школ для защиты учеников.

Речь идет о создании в школах так называемых "школьных маршалов", которые будут иметь право носить оружие. В их состав будут входить хозяйственный персонал и те, кто работают преподавателями на вспомогательной основе, сообщает Miami Herald.

Решение создавать или нет группу "маршалов" самостоятельно будут принимать школьные округа. При условии, что в одной школе не может быть больше десяти вооруженных людей. Также никто из них не может быть преподавателем, работающим в классе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отравления российского разведчика в Великобритании: все подробности

Тот, кто получит право на ношение оружия, должен иметь опыт службы в армии или на курсах подготовки офицеров запаса.

Помимо этого в документе прописано повышение минимального возраста для покупки длинноствольного оружия (с 18 до 21 года), а также запрет на продажу механизмов, которые позволяют переделывать винтовки в автоматы.

Законопроект инициировали после стрельбы в городе Паркленда штата Флорида, в результате которой погибло 17 человек. Подозреваемый — 19-летний бывший ученик школы Ніколаз Круз, которого до того изгнали из образовательного учреждения "за дисциплину". Правоохранители его задержали.

Сейчас вы читаете новость «Во Флориде работникам школ разрешили ходить на работу с оружием». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи