пятница, 06 апреля 2018 14:56

Вместо спинера: канадцы разработали яйца-антистресс

  Канадцы придумали стартап-антистресс. Фото: Kickstarter
Канадцы придумали стартап-антистресс. Фото: Kickstarter

Канадская компания Orijin Design собрала более $100 000 на производство яиц для медитации.

Их назвали "яйца для размышлений" (The Thinking Egg) и изготовили пробные образцы из различных природных материалов: дерева, металла и камня. Каждый из них символизирует свое назначение: каменный - для успокоения, металлическое - для восстановления, деревянное - для концентрации. Изобретатели планируют изготовить яйца с лавового камня, пишет сайт theorijin.com.

Аксессуар для медитации помещается в карман: его диаметр составляет 17 мм, высота - около 23 мм. Яйцо стоит $13 (338 грн. - Gazeta.ua).

Создатели говорят, яйца можно перекатывать в пальцах, катать по столу и мять в кулаке. Изобретение для размышлений предназначено для тех, кто "хочет остановиться, вдуматься в происходящее и не терять самого себя в повседневной рутине".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Улыбка Чеширского кота: в сети высмеяли фоторобот британской полиции

Спиннер - антистрессовая игрушка. В его центре - подшипник из металла или керамики, по бокам расположены несколько крыльев или утяжелителей. Игрушка изготавливается из латуни, нержавеющей стали, титана, меди и пластика. Материал и дизайн подшипников влияет на время вращения, тип вибраций и шума, создавая уникальный сенсорный обратную связь.

Сейчас вы читаете новость «Вместо спинера: канадцы разработали яйца-антистресс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі