пятница, 20 сентября 2019 08:25

Вместо шамана выгонять Путина собираются его сторонники

Вместо шамана выгонять Путина собираются его сторонники
Сторонники Габышева продолжат его путь, чтобы изгнать Путина. Фото: religionpravda.com.ua

Маршрут якутского шамана Александра Габышева решили продолжить его спутники.

Тот несколько месяцев назад заявил, что пойдет пешком в Москву, чтобы "выгнать Путина из Кремля", сообщает "Радіо Свобода".

Шаман прошел по территории Забайкальского края и Бурятии. 19 сентября его задержали полицейские. В МВД России говорят, что шамана отправят обратно в Якутск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские шаманы будут бороться с лесными пожарами

Сторонники шамана, которие присоединились к нему в дороге, перебрались с территории Бурятии в Иркутскую область. Они заявляют, что 20 сентября планируют продолжить путь Габышева.

О исчезновении шамана рассказали в соцсетях в ночь на 19 сентября. Следственный комитет России и МВД региона долго не комментировали задержание шамана, но потом подтвердили. Правоохранители говорят, что шамана подозревают в преступлении на территории Якутии, но о чем идет речь не уточняется.

Александр Габышев в марте начал свой поход с дальневосточного Якутска в Москву, чтобы "выгнать" Путина из Кремля в 2021 году. Он называл президента России "порождением темных сил", с которым под силу справиться только шаману. Видео с проповедями шамана набрали более миллиона просмотров. Митинги с участием Габышева в Забайкалье и Бурятии собрали по несколько сотен человек.

Байкальские шаманы из организации "Хухэ Мунх Тенгер" - "Вечно синее небо" провели ритуал, во время которого сожгли пять верблюдов. Видео жертвоприношения появилось на ютубе, прокуратура Ангарска начала проверку.

Сейчас вы читаете новость «Вместо шамана выгонять Путина собираются его сторонники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи