воскресенье, 12 июля 2020 16:00

Венгрия под запретом: украинский не пускают в страну

Венгрия под запретом: украинский не пускают в страну
Венгрия закрыла свои границы для украинцев. Фото: rbc.ua

Украинский не упустят в Венгрию. Там объявили об усилении карантина в стране через несколько новых вспышек коронавируса.

Об этом сообщает издание Deutsche Welle.

Венгрия вводит проверку на границах состояния здоровья своих граждан, возвращающихся из стран "желтой" и "красной" зоны. Этим гражданам придется проходить двухнедельную самоизоляцию. Карантина можно избежать, имея два негативных тесты, сделанные в последние 5 дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хорватия и Черногория изменила правила въезда для украинцев: что нужно знать

Обязательное самоизоляция также распространяется на иностранцев, прибывающих в Венгрию с "желтой зоны", а вот иностранцы из "красной зоны" в Венгрию попасть не смогут. Венгерское правительство внесло Украину в "красный" список, то украинцы отныне также не смогут попасть в Венгрию.

Ограничения не распространяются на иностранцев, пересекающих Венгрию транзитом, а также работников транспортной отрасли и представителей бизнеса, которые едут в командировку, но их состояние здоровья будут проверять.

Список стран "красной зоны" обновило Министерство здравоохранения.

В список опасных попала Болгария, сообщает пресс служба МОЗ.

Всего в списке "красной зоны" 61 страна.

Сейчас вы читаете новость «Венгрия под запретом: украинский не пускают в страну». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи